您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:农村盖房规化不成规模
信件编号:201506080007
来信时间:2015-06-08 18:12:15
浏览次数:760 次
信件内容:县长,您好,赫店镇南苏村农村马路边盖房规化和神墩村不一样呢,神墩村盖房那才叫真正规化,远看飘亮,同是一个乡镇,为什么南苏村规化盖房怎么乱七八糟,这也叫新农村规化吗,谢谢
回复内容
回复部门:
回复时间:2015-06-11 10:10:20
回复内容:赵桂保同志: 您好!你来信反映赫店镇苏塘村原南苏村建房与神墩村规划不一样一事,经了解现答复如下: 神墩村2013年因芜铜高速建设经过,需拆迁4个村庄,经上级报批,同意规划了二个安置点,2014年正式建成。安置点内建设进行了规划,所以看起来比较美观,苏塘村原南苏村庄村民住房是70年代、80年代、90年代建成的,由于受土地指标制约,村民现在建房不允许占用耕地,只有在老的宅基地上建,所以看起来还是原来的村庄面貌。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意