您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:申请低保
信件编号:1203311004
来信时间:2008-02-18 13:03:24
浏览次数:670 次
信件内容:我父母皆已年过70岁,是非农户口,无退休工资。请问象我父母的这种情况可否申请低保?申请低保须要什么条件?须要通过什么手续?
回复内容
回复部门:
回复时间:2008-02-26 15:03:38
回复内容:一、申请低保,以户为单位,由户主向户籍所在地的社区居委会书面提出。 二、提交下列材料:1、户口本、身份证复印件;2、家庭成员收入情况证明;3、民政部门要求提供的材料。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意