您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:基层民生问题能真的解决?
信件编号:201507100017
来信时间:2015-07-10 21:29:35
浏览次数:666 次
信件内容:县长您好,我是一名基层工作人员,乡匪村霸怎么能解决?怎么能营造一个好的社会经济环境造福一方百姓?不要老是在两会上及某些会议上说一些大而空的话!中央到农村调研,一些问题中央看到了!你们能解决几个实际问题?(希秘书能让县长知道我们乡镇小公务员的呐喊)
回复内容
回复部门:
回复时间:2015-07-14 17:05:58
回复内容:同志 你好! 目前鹤毛乡的经济环境良好、社会稳定,乡政府正在进一步将各项民生工作落实到实处。同时也希望你和大家一起,致力于建设一个更加美好的鹤毛。如有其它问题或是疑问,请拨打0553-6990011,也可以直接向乡政府的领导反应。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意