您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:关于红庙镇、海云村村民承包退耕还林被转让不平一事讨个说法
信件编号:201507160006
来信时间:2015-07-16 14:37:31
浏览次数:842 次
信件内容:居民李明星,男,汉族,44岁,系红庙镇海云村汪小自然村村民。为积极响应及配合镇党委、政府落实党中央、国务院制定的退耕还林政策,我于2003年2月与当时的天河村(并村后更名为海云村)委托红庙镇政府签定了退耕还林承包合同。2012年2月海云村委会以发展苗木经济、打造万亩苗木花卉基地为由,要我转让已经营了8年之久的退耕还林林地(1号小班天河岗123亩),考虑到支持家乡的经济发展,匆签了林地转让协议。转让后海云村委会立即违背了协议书约定的有关条款,改变了部分林地的用途。(至今林权证尚未变更)鉴于上述情况,要求海云村委会依照合同约定,对其违约行为进行相应赔偿及解释。以上问题本人向红庙镇党委、政府和海云村委会反映有一年多时间,至今没有任何结果。没办法只有求助于县长!
回复内容
回复部门:
回复时间:2015-07-27 18:06:09
回复内容:网友,你好:你反映的问题通过协调,现已和海云村达成协议,问题已解决。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意