您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:关于秋葵事件的一些思考
信件编号:201509100001
来信时间:2015-09-10 08:13:26
浏览次数:1065 次
信件内容:在《安徽日报》上看到无为县某大学生村官,带领乡亲们种秋葵,结果今年秋葵市场反应不热,滞销了。此人联系省市多家媒体,号召合肥、芜湖市民买她的秋葵。我觉得非常奇怪,是此人对市场判断有误在先,用行政命令的方式带领大家一刀切大种秋葵在后,产品滞销了,说明其行政水平不高,凭什么让别人替此人擦屁股?作为年轻人,偶尔无心犯错,可以原谅,但是诉委屈、撒娇,登报让别人为自己的错误埋单,这恐怕有点说不过去。另外,把一个错误公关成一个温馨的致富事件,我十分佩服无为县宣传部门的工作人员
回复内容
回复部门:
回复时间:2015-09-14 15:03:41
回复内容:感谢您对此事的关心关注。大学生村官来到农村创业,实属不易,希望社会各界多一些包容和理解。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意