您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:外地转学
信件编号:201801250000
来信时间:2018-01-24 17:55:35
浏览次数:1194 次
信件内容:我孩子在上海公办小学读小学四年级上学期,明年下学期想回老家读小学,本人在城市经典已购房,房产证已办好,想咨询一下,转学到第六中学读小学可以吗?如果可以需要那些手续,找谁办理,什么时间能办?谢谢!(上海的转学信息表已办理好)
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-01-26 15:03:28
回复内容:网友你好: 具体请电话咨询县教育局基础教育股,电话:0553--6330757。
评价信件
写信人已评价为: 很满意