您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:高中期末考试
信件编号:201801250002
来信时间:2018-01-25 14:03:34
浏览次数:1347 次
信件内容:最近大雪 即使雪停气温也在零下十度左右 许多学生已经感冒 流感盛行 希望高中期末考试可以顺延 确保学生的身体健康 从学生安全考虑 不让感冒影响发挥
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-01-30 10:10:54
回复内容:网友你好: 关于普通高中期末考试相关事项,县教育局于2018年1月28日印发了《关于普通高中学校期末有关教学事项的通知》。你可以登陆无为县教育局网查看。网址: http://gk.wh.cn/xxgkweb/blue/showView.jsp?unit=003274277&newid=1443610。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意