您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:高中期末考试延期
信件编号:201801300009
来信时间:2018-01-30 21:04:40
浏览次数:503 次
信件内容:不是说要以民为本吗?难道学生就不是民了?为什么零下七八度的温度还要考试?!为什么芜湖都延迟考试了,而我们不可以?!路面积雪,结冰,特别滑,已经有好几个同学摔倒了。真的是边抖边写卷子。 县长,希望您能为我们学生考虑考虑。我们不是说不考试,只是希望可以延期。(无为中学、无为二中目前都在进行考试) 同学们都说给教育局打电话反映情况,教育局不予处理,还挂电话。希望您能给我们一个答复,为我们着想
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-01-31 15:03:32
回复内容:网友你好: 关于普通高中期末考试相关事项,县教育局于2018年1月28日印发了《关于普通高中学校期末有关教学事项的通知》。你可以登陆无为县教育局网查看。网址: http://gk.wh.cn/xxgkweb/blue/showView.jsp?unit=003274277&newid=1443610。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意