您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:襄安镇自来水问题
信件编号:201802010004
来信时间:2018-02-01 13:57:29
浏览次数:1506 次
信件内容:恳请县长大人过问一下襄安镇自来水的问题,水质不但人不能用连畜生恐怕都不敢饮用了,而且服务态度极其恶劣,时常停水反应给他们 说是正常,答非所问……请求政府部门和领导们为民管管吧。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-02-23 09:09:11
回复内容:网友您好: 关于你反映的襄安镇自来水问题,我镇高度重视,立即安排相关人员调查处理。 经调查了解:该网友所住小区为集镇范围内,属于三森自来水厂供水区。因三森水厂时有排污不及时情况,从而导致自来水有少许浑浊现象。现我镇已进一步督促水厂增强排污频度,加大供水水压,保障居民正常用水。 感谢你的关心与支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意