您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:一村一条线 怎么用电领导
信件编号:201802030004
来信时间:2018-02-03 18:52:51
浏览次数:1158 次
信件内容:我们村子有五六十户,随着社会发展,家家户户基本上都有生活必要的一些家用电器,一条线、晚上开灯都打不开,请问领导农民的基本生活保障都得不到解决,纠结!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-02-23 09:09:22
回复内容:网友您好: 关于你反映的襄安镇吉祥村三十里墩台区用电问题,我镇高度重视,立即安排相关人员调查处理。 经调查了解: 襄安镇吉祥村三十里墩台区为一期农网改造工程,台区供电半径大、线路线径小,随着社会的发展和居民生活水平的提高,台区用电量日趋增高,用电高峰期确存在低电压现象。据悉,国网无为县供电公司去年已将该台区列入2018年农网升级工程,目前已通过安徽省电力有限公司批准,近期将开始施工,预计在今年上半年改造结束。 感谢你的关心与支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意