您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 市监局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于中俊花溪渡销售主管不退款
信件编号:201802060012
来信时间:2018-02-06 20:22:02
浏览次数:1257 次
信件内容:市监局领导您好 事情经过是这样的,我于2018年1月30日去中俊花溪渡看房,于1月31日在中俊花溪渡销售主管张周的催促下通过微信转账交了5000千元,当时没有签任何协议,也没有收到收据,到目前为止还没有与开发商建立认购协议,所以在没有生效的情况下,这5000元是不能做为定金处理,但因为他们这样的做法我已经感觉不放心,所以我要求退还,但是中俊销售主管张周态度强硬一再表示退不了,所以请政府领导帮忙协调处理此事 。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-02-12 11:11:02
回复内容:汪先生您好: 关于您在网络问政上反映中俊花溪渡拒退购房微信转款且未开具收据一事,县市场监管局高度重视,立即组织执法人员进行调查了解,现将具体情况答复如下: 经初步了解,2018年1月30日,汪先生到中俊花溪渡营销部看房,并与该营销部负责人张先生沟通商谈,后通过微信向张先生转款5000元。2月6日,汪先生购房意愿改变,通过手机与张先生联系要求退还转款,但张先生以转款已经以购房定金形式交给中俊房地产公司为由拒绝,县市场监管局执法人员拟对双方调解处理,但中俊花溪渡营销部张先生以公司有规章制度,且5000元转账款已开具了定金票据为由,拒绝调解。 县市场监管局执法人员已将上述情况通过电话告知汪先生您,建议您通过诉讼等方式解决该退款纠纷。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意