您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:城乡居民养老保险参保每年最多交多少
信件编号:201802070006
来信时间:2018-02-07 13:41:18
浏览次数:1017 次
信件内容:请问 我是在外打工的人,51岁 女。请问下参加我县的养老保险每年最多交多少?有一次性交9万5的新农村保险政策么?或者什么时候有?谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-02-08 11:11:05
回复内容:网友您好! 请您咨询县社会保险征缴中心,联系电话0553-6323106
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意