您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为陡沟华龙街上大年三十没水
信件编号:201802150001
来信时间:2018-02-15 09:15:21
浏览次数:1694 次
信件内容:无为陡沟华龙街上这几天都没水,自来水管理人员粗暴,还要锤人,没人王法吗。 每年都有没水的,请政府重视,老百姓基本用水都不能保证吗? 希望陡沟镇长可以来华龙看看!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-02-23 09:09:02
回复内容:用户万良军同志2018年2月12日在县长信箱反映“华龙金源水业有限公司供水得不到保证、管理人员行为粗暴”的问题,经调查,现回复如下: 1、金源水业有限公司座落在陡沟镇华龙社区,属私营企业,现有江坝自来水厂直接批发供水,由于春节期间,属用水高峰期,加上春节前,受暴雪冰冻严寒恶劣天气的影响,管网多处出现暴裂损坏,水厂在抢修过程中供水受到影响,春节过后,农民工返城务工,供需矛盾将会在很大程度上得到解决,敬请用水户予谅解。 2、对水厂管理人员服务态度粗暴的行为,陡沟镇党委、政府十分重视,对水厂管理人员进行了严肃批评教育,责令立即整改。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意