您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县襄安镇直供水问题
信件编号:201802280009
来信时间:2018-02-28 15:59:21
浏览次数:1848 次
信件内容:过年期间回襄安看望老人,发现水质严重不达标,肉眼可见浑浊度高,想知道襄安镇的直供水是私人的还是?村镇供水单位资质标准是否达标?水质监测是否按期监测?监测单位是否有监测资质?用水安全无小事,望严查!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-03-01 11:11:44
回复内容:网友您好: 关于你反映的襄安镇自来水问题,我镇高度重视,立即安排相关人员调查处理。 经调查了解:该网友所住地为三森水厂供水区,该水厂为私人承包经营。前期县卫生监督所多次检测,三森水厂水质均达标。过年期间水质浑浊为水厂未及时排污,现镇政府已督促三森水厂增强排污频率,保障群众生活用水。 感谢你的关心与支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意