您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:事业单位工资定级咨询
信件编号:201803020008
来信时间:2018-03-02 11:22:01
浏览次数:3475 次
信件内容:人社局领导,反映一个情况:2017年参加无为事业单位考试的人,本科,有工龄的人员,专技岗都是“十三”级,而管理岗都是“十级”,相较于往年,同等条件是专技十二,管理九级。有些困惑,烦请答复,谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-03-13 09:09:53
回复内容:网友您好! 请您咨询一下工资股,联系电话0553-6612984
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意