您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:陡沟开展长期圈地不建设问题
信件编号:201803070005
来信时间:2018-03-07 10:48:53
浏览次数:957 次
信件内容:陡沟镇土地管理所对面一块用地,已荒废5-6年了,这么好的良田长期荒废,且就是土地管理所对面,无人管理,现在又让老百姓种上了菜园,有的地方是杂草众生,请县长大人亲自过问,看看是哪个人这么牛,农民的土地就这么被荒掉了
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-03-15 09:09:37
回复内容:该宗土地位于陡沟镇陡沟国土所东侧,面积3658平方米,该宗地于2014年1月通过公开竟标方式由无为县永鑫房地产开发有限公司取得国有土使用权,宗地编号2013—44号,用地性质为居住用地。2015年8月10日该公司办理国有土地证,证号为无国用(2015)第0168号。 2015年10月该公司开始施工打桩,打桩结束后因资金情况未继续施工。后经我镇于该公司商谈,决定于2018年3月底前继续开工建设。 特此说明
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意