您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:襄安镇百合家园拿房13年了 至今没有土地证 无法过户
信件编号:201803140002
来信时间:2018-03-14 09:58:54
浏览次数:812 次
信件内容:领导 您好! 我家住襄安镇百合家园,房子06年买的,到现在都没有土地证。小孩大了,我想卖掉去县里买个房子。就因为开发商没有办土地证,有房产证,我们无法过户。房子无法出手!我去年和今年不停地走访打听,去县里镇上都没有一个人站出来给个具体的说法和事情的原因。我们最起码的合法权益得不到推护,镇上也不关心或者推进这个事情。希望您帮帮我们,我们100多户家庭感谢您。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-03-15 08:08:46
回复内容:网友你好: 关于你反映的襄安镇白合家园土地证办理问题,我镇高度重视,立即安排相关人员调查处理。 经调查了解:镇白合家园为小产权房,该土地未进行报批手续,且未办理规划许可证。按照国家的相关规定,“小产权房”不得确权发证,不受法律保护。 感谢你的关心与支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意