您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 农委 > 信件内容
信件内容
信件标题:蔬菜大棚种植,政府有相应的补助吗?
信件编号:201804050002
来信时间:2018-04-05 12:02:43
浏览次数:479 次
信件内容:家里连续多年种植蔬菜大棚,听说政府有相应的补助,具体的政策我也不清楚,也不知道去哪个地方咨询。在这里想确定是否有补助政策,要去什么地方咨询以及申请?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-04-08 10:10:56
回复内容:吴彦: 你好,关于你咨询的蔬菜大棚种植补助问题答复如下: 我县2018年蔬菜大棚种植补助政策还未出台,待出台时将在无为县农业信息网公布,请及时关注无为县农业信息网,如有疑问请到无为县农委农业股咨询,电话0553-6335514。现提供2017年补助标准供参考: 1、当年新建钢架大棚 单拱型大棚,跨度6米以上,棚高2.3以上,拱间距1米;连片15亩以上,每亩给予2000元奖补;连片30亩以上,每亩给予3000元奖补; 连体型大棚,顶高3.3米,肩高1.8米,拱间距1米,单拱宽5.5米;连片15亩以上,每亩给予1500元奖补;连片30亩以上,每亩给予2500元奖补。 2、当年新建连栋温室大棚 简易连栋大棚,5000平方米及以上的,每平方米补助40元; 工厂化育苗连栋温室大棚,面积1000平方米以上,且降温、遮阳、通风、喷滴灌配套设施齐全,每平方米补贴100元; 智能玻璃温室,面积1000平方米以上,每平方米补贴100元。 (连栋温室大棚补贴资金不得超过总建设资金的30%)
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意