您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:公积金问题
信件编号:201804090005
来信时间:2018-04-09 22:01:44
浏览次数:1314 次
信件内容:我想请问一下编外教师的公积金每月缴存额度是多少呢?为什么我去年的缴存额还是八百多,而今年一月二月就变成了六百多,为什么工资上调了而公积金却下降了呢?还有我们的公积金为什么不是按月缴纳,却总是补缴,这样会不会影响我们公积金贷款买房?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-04-12 08:08:10
回复内容:网友你好: 请说明具体学校,便于我们联系经办人员,了解具体情况。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意