您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:天天晚上扰民到深夜
信件编号:201804260002
来信时间:2018-04-26 11:39:30
浏览次数:639 次
信件内容:我是无为县南门滨河路融城绿景的住户,这半年来天天晚上有倒淤泥的大车子往旁边的湖里倒淤泥,大半个湖都填满了,晚上还是轰隆隆的,夜里一两点都轰隆隆的噪音实在太大,物业不作为,真不知道找谁管,严重影响休息,也不知道什么时候结束,盼望有关部门给个说法。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-11 15:03:55
回复内容:针对李先生反映的无为县南门滨河融城绿景旁边湖里车辆倒淤泥,夜间施工扰民的问题。经县政府同意由环城河清淤工程中标公司将环城河清淤工程产生的淤泥堆放在此,下一步我局执法大队渣土办将加强监管,责成该公司规范施工,严禁扰民。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意