您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 城管局 > 信件内容
信件内容
信件标题:金河小区安康路门面房,晚上占道经营到半夜影响附近居民正常生活!
信件编号:201805030009
来信时间:2018-05-03 16:20:42
浏览次数:334 次
信件内容:金河小区安康路门面房,经营大排档,烧烤店,龙虾店的店家。长期占据人行道经营,本来是停车位。白天用自家电动车占着停车位不给停车,方便晚上自家摆夜市出来。夏天夜里有时候营业到天亮,酒桌上的嘈杂声 严重影响到附近居民夜里休息。 希望有关部门 管一管!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-11 15:03:11
回复内容:针对信访所反映的安康路门面房大排档、烧烤店占道经营乱象,我局中队安排夜班人员协助机动分队进行整治、规范门面店经营。我局中队将进一步加强对该处行常态化管理。(后附日常整治照片)
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意