您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:重大人身安全隐患
信件编号:201805070002
来信时间:2018-05-07 08:02:03
浏览次数:911 次
信件内容:尊敬的袁县长: 我们是滨江骏景小区业主,该小区15栋楼电梯存在重大安全隐患,几次出现电梯门合并不上,电梯无法上升,出来不得,有小孩用用手随意使劲拉电梯门,试图出来,给业主的身心造成极大的恐惧,维修人员过来也说楼层的电梯质量不如后期建设的楼层,虽然没有说质量安全隐患,也只是说勉强能用,给我们业主心理蒙上恐慌的阴影,该楼层的电梯运行时候噪音很大,犹如打雷一般,严重影响居民的休息。我们业主每年交的电梯费和物业费在无为地区也是最高的,希望县长责成安监局人员前来检测验收,召开业主委员会议,强烈要求开发商更换质量合格的电梯。感谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-05-07 09:09:28
回复内容:梅彬彬您好: 关于您对县长信箱反映滨江骏景小区15栋电梯存在重大隐患的问题,县市场监管局高度重视,立即组织工作人员对反映的问题进行现场核查,现将相关情况反馈如下: 一、滨江骏景小区15栋楼共有二个单元,4部电梯,现场检查时电梯内张贴有使用登记标志、安全注意事项及警示标志; 二、4部电梯在检验有效期内,下检日期均为2019年4月; 三、县市场监管局执法人员在物业管理人员的陪同下乘坐了4部电梯,上下均运行正常,无异常情况发生。由于该小区现处于交房期,住户装潢较多,物业公司为保护电梯轿厢,对电梯轿厢用板材进行了加固,轿厢出厂时的胶纸也未进行撕除。对于住户反映的电梯门合并不上,现场核查的原因应是轿厢的胶纸未撕除,导致部分胶纸间歇性地遮挡电梯光幕,以致电梯门时有合并不拢的情况。县市场监管局已责令物业公司去除轿厢内外胶纸,确保不发生遮挡光幕的情况再次发生,同时在电梯间公示告知住户,以消除用户的疑虑。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意