您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 农委 > 信件内容
信件内容
信件标题:植物园里天天有人电捕,希望环保局可以管管
信件编号:201805070009
来信时间:2018-05-07 19:02:08
浏览次数:966 次
信件内容:植物园里每天傍晚到九点左右都有几波人在这里电鱼,说了还不听,十分猖獗,希望有关部门可以管管。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-24 08:08:38
回复内容:5月23日晚7:00-9:00,无为县农委水产局组织渔业执法人员对无城植物园护城河水面电捕鱼情况进行突击巡查,未发现电捕鱼现象发生。下一步,我委将安排县水产局开展不定期巡查,一经发现,将按照《渔业法》进行处罚,加强对各类涉渔违法行为的监管整治,加大打击查处和处罚力度,坚决做到“有法必依、执法必严、违法必究”,有效防止和减少各类涉渔违法违规行为。接受广大群众的举报和投诉,对举报线索,要做到有报必查、有查必果。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意