您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:出行不方便
信件编号:201805070018
来信时间:2018-05-07 22:22:45
浏览次数:987 次
信件内容:严桥平定大队 上镇 上县城 都没车 上县城要到镇上坐车 从村到镇没车 给所有村民带来很不方便 请求县长能改观一下我们这里的公交问题 能让村民出入方便点
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-05-08 08:08:54
回复内容:一、关于反映的班线问题。经了解,交通运输的班线是由县交通运输局进行审批的,我镇并无相关权限。 二、关于反映的出行不便问题。严桥镇所辖18个村(社区),幅员较广,经济条件、硬件基础较差。根据县交通局统一安排,2018年优先发展集镇公交一体化,暂不能满足农村出行的便利。下一步在有条件的基础上,我镇将汇报上级部门将公交线路逐步向农村进行延伸。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意