您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:小区有人违法修改车库,并在车库顶种菜
信件编号:201805090006
来信时间:2018-05-09 13:34:18
浏览次数:931 次
信件内容:御景苑小区A2和A3之间的车库,有两户违法改造自己的车库,将车库面积扩大,并在车库顶层种菜,经常浇灌粪便,气味难闻,让御景苑住户苦不堪言,希望城市建设部门对该车库违法扩建和屋顶种菜进行调查
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-05-09 14:02:10
回复内容:接信访案件后,我局中队立即安排周晓雪等执法队员前往现场调查,了解到御景苑小区A2和A3之间两户违法改造车库并种菜,根据无文明办【2017】26号《关于印发〈无城城区文明创建工作存在的问题〉的通知》,我局中队将积极配合无城镇等职能部门依法进行查处。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意