您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 人社局 > 信件内容
信件内容
信件标题:低保政策咨询
信件编号:201805090010
来信时间:2018-05-09 21:41:49
浏览次数:738 次
信件内容:无为县高沟镇家里有一个成年脑瘫患儿,国家一级残疾。收入是父亲零时工,母亲失业在家照顾哥哥患者,弟弟在上研究上,已经申请低保户。请问这还中情况享受什么政策,具体每个月多少钱?因为和隔壁镇不一样
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-11 17:05:04
回复内容:网友您好! 您咨询的事是县民政局业务,请咨县民政局,0553-6367606.
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意