您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无城幼儿园本部基础设施问题
信件编号:201805110003
来信时间:2018-05-11 10:14:22
浏览次数:122 次
信件内容:刘县长您好,无城幼儿园本部(西大街)该园现有的现有的教育楼老旧,基层设施太落后,幼儿基本没有室外活动的设施,与同心幼儿园的差距很大,更不要说和后期新建成的幼儿园了。同时我们注意到,该园内一栋新建的教学楼早已完工,但为何至今无法投入使用?大约何时才能投入使用?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-05-11 10:10:06
回复内容:网友你好: 无城幼儿园综合楼装饰工程2018年6月底竣工,2018年秋季正式投入使用。对于室外活动场地和设施建设,无为县教育局高度重视,已下拨专项资金解决,目前幼儿园室外景观工程已挂网招标,不影响2018年秋季幼儿园开学。 感谢您对无城幼儿园教学设施的关注,谢谢!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意