您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 环保局 > 信件内容
信件内容
信件标题:污水处理
信件编号:201805120009
来信时间:2018-05-12 18:45:48
浏览次数:550 次
信件内容:御景苑4栋5单元聚来客饭店污水随意排放,楼下恶臭。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-13 16:04:54
回复内容:网民朋友你好,你反映的污水问题不属环保管理范畴,属于小区物业管理。请你今后向物业部门反映。今后不予受理。 注:这次污水问题经我局环境工作人员调查为饭店化粪池未及时清理,已协调饭店业主明天找人疏通清理,请你本人向属地物业部门反映协调。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意