您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 联通 > 信件内容
信件内容
信件标题:流动人口婚育证明--求助
信件编号:1370255548
来信时间:2013-06-03 18:32:28
浏览次数:1180 次
信件内容:你好,我老婆是无为县十里墩乡人士; 外出打工,去年结婚,今年怀孕,在广东打工,这边计生办要我提供 流动人口婚育证明; 老家的村主任说嫁出去的女孩无法提供,可是这边就是要求女方提供证明; 我看了咱们县计生委的网站,2008年就可以免费办理;现在急用,还请给予解决或提供相关联系人;跪谢!
回复内容
回复部门:联通
回复时间:2013-06-08 09:09:00
回复内容:根据我省计划生育条例规定,成年流动人口外出务工和经商前,应到户籍地所在乡(镇、街道)计生办办理流动人口《婚育证明》。办理程序为:携带身份证、两张近期本人照片到乡(镇、街道)计生办办理《婚育证明》,《婚育证明》免费发放。 我省计划生育管理是以男方户籍地管理为主,不知你的户籍是哪里?也不知你的妻子户籍是否仍然在十里墩乡,所以无法给你提供更详细的服务。你可以和我们县人口计生委联系,告诉我们详细情况,以便我们更好的为你提供服务。县人口计生委稽查队电话:05536611455。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意