您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 应急管理局 > 信件内容
信件内容
信件标题:开矿安监
信件编号:201806050007
来信时间:2018-06-05 16:13:25
浏览次数:755 次
信件内容:尊敬的领导: 请问无为县田蒲矿业有限公司准备开发的矿山,相关安监工作是否已达标,有没有未解决事项?谢谢!
回复内容
回复部门:应急管理局
回复时间:2018-08-21 12:12:05
回复内容:一、无为县田蒲矿业有限公司自2007年开始基建,至2009年停工至今,且在基建期间时断时续,早过了基建期,矿山基建工程未完工。目前该矿相关安监工作不达标,如果现在恢复基建,必须重新立项,初步设计和安全设施设计应按照新的规范规程重新设计。待市经信委、安监局组织专家审查批复后方可开工建设。同时我局已于2015年给该企业下发了《关于无为县田蒲矿业有限公司恢复矿山基建报告的函复》(无安监〔2018〕56号),要求该公司必须按现行相关政策规定完善相关手续,符合安全生产法律法规规定,并经批准后,方可恢复矿山基建工程施工,而该企业一直未办理相关手续,处于长期停建状态。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意