您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:景西小区整改问题
信件编号:201806060003
来信时间:2018-06-06 08:56:51
浏览次数:373 次
信件内容:景西小区整改问题,有关政府部门公示,政府和有关部门发了公示,公示了几十户违章建筑名单和违章建筑多少平方米,要求违章建筑全部拆除,现在违章建筑拆除了吗?一个都没有拆,难道4个部门盖了公章的公示没有信誉度吗?不能让我们老百姓对政府失望呀?小区里面电线拉的像蜘蛛网,没有安全感!因为我是这个小区受害者(贪吃小站食品店),我已经受害了(50万左右),不想下一个还我我一样的悲剧,所以我现在要监督政府的承诺(4个部门公示)!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-06-06 10:10:30
回复内容:刘先生,您好! 现就6月6日您在市民心声反映的关于景西小区违建拆除方面的问题回复如下: 根据县老旧小区整治改造领导小组会议精神,今年3月以来县城管局联同无城镇相关社区对金河、景西两老旧小区乱搭乱建情况进行摸底登记,并经城管、住建、规划等部门联合认定为违法建设后对社会予以公示。随后我局严格遵循违法建设拆除的法定办案程序,依法下达执法文书。目前,违建拆除的执法文书均已下达至拆除违法建设公告阶段,具体依法强制拆除时间将依照县政府批准的时间为准(预计在6月下旬进行)。 特此回复,再次感谢您对我县老旧小区整治改造工作的支持与监督!                
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意