您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:教师考编
信件编号:201806060015
来信时间:2018-06-06 18:45:49
浏览次数:187 次
信件内容:请问一下教师考编进入面试、政审环节中在编教师需要提供的上级人事单位出具的同意报考证明在哪里可以出具、还有我是16年考上了无为县的教师编制、我今年想要继续考编可不可以?考别的地方的、如芜湖市区或者巢湖市区的!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-06-08 16:04:13
回复内容:网友你好: 同意报考证明由县级教育主管部门出具。省考是新任教师招聘考试,为引进新教师,我县不允许本县在编教师报考本地新教师招聘。如报考外地教师编制,由对方教育主管部门管理员审核。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意