您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县福渡镇张庙行政村林庄自然村半夜违建影响正常休息!
信件编号:201806070001
来信时间:2018-06-07 00:00:56
浏览次数:296 次
信件内容:这几天林庄格外热闹,本来是个小村庄,一直很安静。可是自从听说要拆迁了,小村庄违建就搞得不停,一开始白天搞,被城管发现已经责令他们停止违建了,可是晚上又开始彻夜不眠的开工,搞得周围居民的休息受到严重影响,请县长帮忙整顿一下!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-06-07 09:09:20
回复内容:网友您好,您反映的问题经调查了解现回复如下: 2018年6月6日上午,无为县城管执法大队五中队在巡查中发现林庄有3户建设违章建筑,并现场予以拆除。2018年6月6日晚县城管执法大队五中队在夜间巡查中发现该3户违建户仍然在建设,中队巡查人员立即下发法定文书并予以现场制止,但该3户违章户在巡查人员离开后又安排工人进行违法施工。2018年6月8日上午,无为县城管执法大队五中队在福渡镇人民政府组织下,联合无为县城管执法大队四中队、无为县城市管理警察大队对该3户违章建筑约130平方进行依法拆除,有效的遏制了周边的违建势头。 下一步,无为县城管执法大队五中队将加大控违巡查力度,对发现的违章坚决予以彻底拆除。 欢迎群众对福渡镇控拆违工作进行监督和举报。举报电话0553-6640700。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意