您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:请问2017年的跨乡镇调动今年暑假可以启动吗?
信件编号:201806080004
来信时间:2018-06-08 09:29:57
浏览次数:893 次
信件内容: 请问教育局领导,2017年5月教育局颁发的跨乡镇调动文件,今年暑假可以启动吗?谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-06-12 09:09:20
回复内容:网友你好: 关于教师调动问题,目前还没有研究具体方案。下一步县教育局将在上级部门政策框架内,研究调动工作具体方案,报批后予以实施。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意