您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:小孩上小学
信件编号:201806090009
来信时间:2018-06-09 19:17:32
浏览次数:703 次
信件内容:您好~请问我在无为县城工作,小孩到了上小学的年龄了,没在无城买房子,可以就近在县城里面上小学吗?以前听别人说有店铺营业执照可以,现在还行吗?我自己是在无为开店的
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-06-11 10:10:55
回复内容:网友您好: 根据《义务教育法》规定,适龄儿童、少年原则上在户籍所在地就近入学。具体情况请关注今年的城区义务教育招生入学办法。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意