您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于泥汊公交是否准点发车的问题
信件编号:201806130004
来信时间:2018-06-13 15:28:47
浏览次数:241 次
信件内容:领导您好,泥汊公交车在非高峰期时,经常不准点发车,耽误了很多人的时间,司机说改时间了,三点的车改成了3点20,什么时候改的时间,哪里有公告?投诉是否有用?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-07-06 08:08:37
回复内容:网友,您好! 感谢你对无为城乡公交的关心和监督!你反映的103路泥汊公交是否准点发车的问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下: 从2018年6月1日起,因无城至泥汊另一条线路(后允路)有一班次是下午3:50从泥汊发车,渡江路的班次调整为下午3:20和4:20各一班。但无为公交公司并没有通过相关媒体或网站告知广大乘客。由此而给乘客带来的诸多不便,向其深表歉意。同时,对无为公交公司这种未按照规定的时间组织运营的行为,我局已对公司负责人进行约谈和警告处理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意