您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 市监局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县老兵坛子有限公司卫生存在问题
信件编号:201806140005
来信时间:2018-06-14 12:06:52
浏览次数:534 次
信件内容:购买了老兵坛子的老兵小米辣里面存在苍蝇的现象,怀疑他们公司存在着卫生安全问题,建议去调查求证,本人打电话去解决事情,该公司态度恶劣。希望有关部门予以解决
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-06-19 14:02:24
回复内容:网友您好: 关于您反映的无为县老兵坛子食品公司销售的“老兵小米辣”食品内有苍蝇一事,我局高度重视,立即进行调查处理。现将有关情况反馈如下: 经查,无为县老兵坛子食品有限公司已于2018年1月26日变更企业名称为芜湖市老兵坛子食品有限公司(统一社会信用代码:913402250544719914)。该企业为持证生产企业,按照规定,其生产环境必须符合食品生产许可要求方可从事食品生产加工。其生产的老兵小米辣(340g塑料瓶装)属于客户定制产品,一般不主动生产投放市场。食品监管人员在现场检查时未发现其系列辣椒产品包装内存有蚊蝇。 企业负责人称,如果消费者发现并有证据证明其公司生产的老兵小米辣(340g塑料瓶装)内有异物,愿意进行法定赔偿;如果消费者有证据证明因食用其公司生产的老兵小米辣(340g塑料瓶装)而造成人身伤害,愿意依法进行赔偿。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意