您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为华龙社区每日不间断停水问题反映
信件编号:201806160004
来信时间:2018-06-16 18:35:48
浏览次数:439 次
信件内容:无为华龙社区停水问题,过年停水说是雨雪天气加上返乡用水量压力大,但是为什么非恶劣天气及用水量大的问题每日也是不间断的停水,这个问题很多人都已经举报反应但是一直没有改善,也有新闻来过采访采访后来又恢复每日不间断停水状态,无为是个鱼水之乡,但是作为老百姓每天也饱受这种苦恼,希望这个邮件不会也想之前的那样反应问题却解决不了不了了之
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-06-19 10:10:34
回复内容:陡沟镇水利站安排工作人员调查了解情况。调查处理情况以及结果如下: 来电反映经常停水的问题,经实地调查走访:无为县陡沟镇华龙社区自来水属陡沟镇华龙金源水业供水,该水厂系批发供水单位,从鸠江区白茆镇江坝水厂供水,水源是长江水。近期,江坝水厂管网维修(5台机组,其中3台机组在检修),水厂批发供水不足;金源水业增压泵不足,只有一台机组运行。 处理意见:1、即日起增加一台增压泵,加大供水水压(6月20、21日已经在组织施工安装);2、江坝水厂管网维修近日将完工,改善批发供水状况;3、要求金源水业加大供水管理,保证供水水压与供水时间;同时,加大宣传,发布停水原因、停水时间公告,取得群众的理解。已与来电人沟通回访,来电人对处理结果表满意。(其中:匿名方式的无联系电话与方式,通过村干部广泛宣传,予以解释。) 特此报告。 经办单位:陡沟镇水利站 联 系 人:姚为好 联系电话:13865230008(办公电话或手机号) 陡沟镇政府 2018年6月21日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意