您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于社会在职人员参加2019年高考问题
信件编号:201806190003
来信时间:2018-06-19 08:38:53
浏览次数:1061 次
信件内容:想要问一下社会在职人员如何参加2019年的高考报名,需要走哪些程序,向有关部门反映过但是没有给出答复
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-06-19 10:10:27
回复内容:网友你好: 安徽省2019年高考报名政策还未出台。根据2018年高考报名政策,我县往届生报名办法是:在设报名点学校复读的往届生,在该报名点报名,其余往届生回原毕业学校报名。根据你的实际情况,可携户口簿、身份证、高中毕业证等材料到你原高中毕业学校参加高考报名。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意