您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:我的房产证一直没有办下来,还能享受到无为县大学生购房补贴吗?
信件编号:201806190005
来信时间:2018-06-19 11:10:22
浏览次数:1064 次
信件内容: 领导您好,根据无为县人民政府办公室《关于促进高校毕业生创新创业和稳定就业住房保障的实施方案的通知》(政办[2015]17号)自2015年7月1日起实施,购房安家补助政策暂定期限为三年。我是在无为蓝鼎2015年7月1日以后购买首套普通商品住房,但是蓝鼎的房产证一直没有办下来,现在2018年7月三年期限将近,房产证还要过几个月才能办下来,过了三年了,届时我还能享受购房安家补助吗??
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-06-20 11:11:13
回复内容:网友你好: 大学生住房补贴是根据签约时间,只要签约时间在2017年12月31日前,都能享受。具体可电话咨询2538963
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意