您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:公交司机单手开车是否违规
信件编号:201806230001
来信时间:2018-06-23 08:26:31
浏览次数:330 次
信件内容:2018年六月二十三日上午八点十分,车牌号为06888F的106公交车司机单手开车,望有关部门查实,规范司机行为。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-07-06 08:08:13
回复内容:网友你好! 感谢你对无为公交的关心和监督!你所反映106公交车司机单手开车是否违规的问题,无为县交通运输局负责人非常重视,经调查了解,现回复如下: 2018年6月23日上午8:10左右,106路(无城—高沟)皖B06888F公交驾驶员邾师傅,在运营过程中单手开车,存在安全隐患。交通运输局负责人责令公交公司:要定期加强对所有公交从业人员的职业道德培训和教育,不断提高服务水平,牢固树立安全意识。并对当事驾驶员朱师傅给予批评教育处理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意