您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于工作人员
信件编号:201807030003
来信时间:2018-07-03 14:03:39
浏览次数:940 次
信件内容:尊敬的袁县长您好,据我所知,县政府里有公务员、事业编,还有编外和临聘人员。公务员和事业编人员是凭自己考上的,这无可厚非;还有很多编外人员和临聘人员是找关系进去的。很多部门都存在这样的现象。县政府能否对多有的编外人员和临聘人员进行全面的核查,查看他们进入县政府里工作是否符合规定,有无规范的招聘程序。如果是找关系进去的,能不能解聘这些人,让他们滚蛋? 另外,除了县政府以为,还有很多国企也存在找关系进去的情况。请问能否进行全面的、大范围的检查?把这些找关系进去的人踢走?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-07-03 15:03:47
回复内容:网友您好! 您所提的问题和所建议的问题,不是我们人社部门的职能,请您咨询一下县编办,联系电话0553-6613124.
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意