您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:杏花泉小学一年级什么时候报名?
信件编号:201807050004
来信时间:2018-07-05 12:53:06
浏览次数:1593 次
信件内容:我女儿今年幼儿园毕业,马上要上杏花泉小学,请问什么时候开始报名,需要哪些材料?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-07-09 15:03:51
回复内容:网友你好: 《无为县教育局关于印发无城城区2018年义务教育招生入学工作实施方案的通知》(http://gk.wh.cn/xxgkweb/blue/showView.jsp?unit=003274277&newid=1545092)已在无为县教育局信息公开网发布,请查阅,也可电话咨询县教育局基础教育股,电话:0553-6330757。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意