您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:我老母亲房屋拆迁一分钱都没有补偿
信件编号:201807070002
来信时间:2018-07-07 11:32:45
浏览次数:1019 次
信件内容:2016年底当时镇国土所所长电话中说给予赔偿3万7千元(还有新宅基地如果不要的话另给1万),时间是腊月二十三,我因厂里请不了假又忙着买年货,就没去镇政府协商此事,等到过完年正月十二(2017年)一个姓柯的副镇长、土地所副所长、南庄村主任我们四个人在镇政府会议室协商,柯副镇长当时承诺赔偿2万元(如果不要宅基地另加1万元,还说如果在一个月内签了协议有奖励),年后承诺的比年前还少,当时没有达成协议,如果我没记错的话,那天下午天还下着小雪,只是我当时没有录音,今年在“县长访谈”上反映此事,镇政府回复是:还说对此事高度重视,成立调查组,烦请洪巷镇调查组官员们你们问一下柯副镇长所说的,我不会造谣是非的,呵呵,忽悠老百姓的话,大家相信吗?处理结果:不给予补偿,说我老母亲房子只有墙桩,2年多了,原本只有小半个屋顶到2018年肯定全倒了,这是什么逻辑?那个柯副镇长说话言而无信,难道没有胆量站出来,来兑现你当初说的赔偿标准,82岁老母亲也欺负!我敢保证我所述的事情经过真实,如果不真实,愿意承担法律责任!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-07-09 08:08:26
回复内容:许军林: 你好!你分别2018年5月24日袁发林县长在线访谈中和6月6日县长信箱中提到关于其母亲代凤英房屋拆迁一事,洪巷镇政府高度重视,已将调查答复意见告知你本人,请勿就同一问题重复发帖。谢谢!如许军林本人对该政策有不理解或不清楚的地方,可与洪巷镇人民政府工作人员联系。 (经办人: 伍源泉 13675625233)
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意