您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:自来水
信件编号:201807080001
来信时间:2018-07-08 06:58:34
浏览次数:282 次
信件内容:县长您好,我来自蜀山镇下的一个村庄,由于暑假我已回家多日,发现家中自来水水质极其糟糕,与过年在家时截然不同,经过加热后还会有许多杂质沉淀,村庄不止我们一户有这样的情况,出于对我们身体健康的危害考虑,请县长给出解决方案。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-07-09 08:08:54
回复内容:网友您好,经调查,你所反映的自来水水质存在污泥现象,是因为湖东村境内输油管道施工不慎将自来水管主管道损坏挖断3处,使污泥进入自来水管道,现在水厂已对污泥进行了清洗,水质已经改善到位,感谢您的来信监督,我镇将继续加强对自来水水质进行监管。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意