您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:北门泰山头民政局宿舍初中片区划分
信件编号:201807090001
来信时间:2018-07-09 09:10:04
浏览次数:1939 次
信件内容:教育局领导你好,请问坝埂头老民政局宿舍的学区是划分到哪个初中? 听说以后晏公围要建设新初中,以后会不会划到新初中?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-07-09 15:03:58
回复内容:网友你好: 《无为县教育局关于印发无城城区2018年义务教育招生入学工作实施方案的通知》(http://gk.wh.cn/xxgkweb/blue/showView.jsp?unit=003274277&newid=1545092)已在无为县教育局信息公开网发布,请查阅,也可电话咨询县教育局基础教育股,电话:0553-6330757。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意