您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县洪巷初级中学校领导不作为
信件编号:201807128287
来信时间:2018-07-12 21:30:41
浏览次数:861 次
信件内容:尊敬的县长:我是无为县洪巷镇初级中学的学生,2018年7月12号下午去学校打印五年制高职确认表,可是已经人去楼空,负责此项工作的教导主任就在今天上午10:00钟左右去北京旅游了,对此我急死了。芜湖高级职业技术学校那边一定要当地学校确认单,教育局规定16之前打印都可以。 。。。。请问县长:学校在正常工作时间不开展工作,竟然跑去旅游了。如果没有学校的确认打印单,我就有可能失去学习机会,请求县长帮忙解决,急急急,谢谢。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-07-16 09:09:03
回复内容:网友您好: 您反映的问题,县教育局进行了调查,调查情况如下: 2018年7月12日上午,洪巷中心校本部教导主任因事请假外出,打印五年制高职确认表一事学校安排夏老师具体负责。经电话回访,当天下午学校已将五年制高职志愿表打印并由学生签字确认,事情已得到妥善处理,学生家长表示满意。反映的“洪巷初级中学领导不作为”问题未得到证实。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意