您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:养女认定问题
信件编号:201808040002
来信时间:2018-08-04 09:50:57
浏览次数:477 次
信件内容:五保户养老问题,我舅奶奶今年八十多岁了,领了近三十年的五保费用了!由于最近老年痴呆我想送进养老院,被拒绝了!拒绝理由是有养女,但是对于有养女这问题我是不认同的,当初申请五保户的时候大队里要求脱离养子女关系,然后我舅奶奶就为了脱离关系去北京打工三四年,在我妈十几岁时就未尽抚养任务了,在我妈二十多岁时才办理下来五保户的!现在怎么能说有养女?其次就算你们认为有养女,能让我舅奶奶在你们眼皮底下拿了近30年五保费用吗?为什么我现在提出进敬老院才提出来?大队里必须给我一个让我信服的解释哦!我妈因为当年大队里要求的脱离养子女关系,收到的伤害挺大的哦,只读了小学毕业然后就常去织网赚钱,最后养母离家出走三四年,就这样得到大队里面的认可办下来五保户的!如果此时大队里说有养女,必须给我个合理的解释哦!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-08-13 08:08:53
回复内容:经调查了解,您反映的问题不符合实际情况!具体情况为在2005年红庙村主动为其办理入院手续(敬老院),当时您舅奶奶生活能自理,不愿进入敬老院生活。现在申请入院您舅奶奶身体较弱已经不能生活自理,因红庙第二敬老院没有配备护理人员,故不能批准入院!望您可以谅解!咨询电话:13865201174
评价信件
写信人已评价为: 不满意