您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于产假教师不公正待遇
信件编号:201808040012
来信时间:2018-08-04 22:53:36
浏览次数:1492 次
信件内容:刘县长打扰你了,因为你是女性,你了解女性产假这个特殊情况,我就是想知道,教师在产假期间如何进行绩效考核,我们学校,给我的考核是因为我在产假期间,没能参加学校的早读,午值,教师例会,日常值日,期末统考成绩等等所谓的附加分,扣除我绩效工资一千三百多,你做过教师,你产假期间收到这样的待遇你怎么处理的?2,你当过校长,你在做校长期间对产假教师是一个什么政策?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-08-06 10:10:37
回复内容:网友你好: 本次考核奖是根据学校人事制度改革实施方案考核结果发放的。经了解,你校考核主要分为考绩、考勤、工作量、附加项等方面。你休产假没有影响你的考勤等赋分,你奖金比他人相对较少主要是考绩偏低以及没有担任班主任等附加项工作。学校的考核结果符合人事制度改革要求。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意