您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:危房改造
信件编号:201808110002
来信时间:2018-08-11 10:32:51
浏览次数:184 次
信件内容:我是无为县无城镇仓头街道圣嘴大队新圩13号张大文,我现在残疾,瘫痪在家。无任何经济来源。我们现在住的是土房子,都快要倒了。下雨天也漏雨。我想根据国家的危房改造政策。无为县的相关规定,希望住建局帮我们解决问题。我希望能补贴农村危房改造,把我们的房子改建。也希望是你来实地看。也希望县里和住建局帮我们困难户。在此希望你们也谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-09-14 11:11:08
回复内容:网友你好: 经了解电话了解张大文儿子在无锡有房产,具有抚养能力。按照国家危房改造文件规定,无法享受危房改造政策。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意